Доверчивая Ася Казанцева почерпнула непроверенную информацию у Сергея Белкова [1], [2] - и отправилась сеять в массы.
В новой заметке с громким заголовком Ася рекламирует борца с лженаукой Тима Фарли, но удивляется - что-то старина Тим не написал до сих пор про 8000000 детей, умученных Гринписом:
"Тим много пишет о случаях гибели, вызванных отказом от современной медицины, но не упоминает смерти, вызванные отказом от современных биотехнологий – хотя, по недавним оценкам, из-за страха перед теми же генно-модифицированными организмами в третьем мире уже погибли восемь миллионов детей, лишенных доступа к золотому рису и, следовательно, не получающих с пищей витамина А."
Я ни разу не знаю Тима Фарли, но, возможно, он просто менее доверчив/лучше осведомлён, чем Ася? И не хочет распространять лживую пропаганду ГМО-отрасли?
Почему вопли про "8000000 детей, погибших за 12 лет по вине оппонентов ГМО, запрещающих золотой рис" - это наглое враньё и пропаганда подробно разъяснено в посте про "золотой рис".
П.С. Я, кстати, предложил Сергею Белкову дать опровержение непроверенной информации (о якобы виновности "Гринпис" в задержке внедрения золотого риса), им распространённой.